Не смогли определить ваш город

Что могут установить генетические тесты (ДНК) и какие они бывают?

Еще некоторое время назад ДНК-тест казался чем-то очень сложным и недоступным. Однако современные технологии позволили ускорить процесс. Генетический тест полезен в решении множества вопросов:

ДНК тест

Профилактика заболеваний. Можно определить вирусы и бактерии по присутствии их ДНК в крови, диагностировать выявленное заболевание, осуществлять профилактику болезни, к которой есть предрасположенность.

Планирование семьи. Тесты могут показать, унаследует ли ребенок риски врожденных патологий или генетическое заболевание одного из родителей.

Определение происхождения. Этот анализ подойдет тем, кто очень заинтересован историей своего рода.

Определение талантов. Каждый человек имеет унаследованные от родителей черты, которые определяют его возможности, таланты и особенности личности. Целенаправленное развитие способностей позволит полностью реализовать заложенный потенциал.

Популярные виды генетических тестов

Тест на родство. Дает возможность подтвердить или опровергнуть наличие предполагаемых биологических родственных связей между внуками, братьями и сестрами, племянниками и т. п. Для ДНК-экспертизы используются генетические образцы двух и более участников.

Тест на этническое происхождение. Сегодня при помощи генетики доступно как определение ближайших родственников, так и выяснение, из какой части света произошел род много поколений назад. По набору генетической информации, которая имеется в геноме, можно установить национальность и этническую группу: славянскую, африканскую, азиатскую и т.д.

Тест на иммунитет. Позволяет выявить генетическую предрасположенность организма к подверженности различным инфекционным заболеваниям и аллергическим реакциям и определить, как укрепить защитные механизмы. Учитывая полученную информацию, не составляет труда составить схему лечения для укрепления здоровья и снижения восприимчивости к вирусам и аллергиям.

Тест НИПТ. Выделение ДНК эмбриона из крови матери. Этот анализ делается во время беременности и необходим при подозрении на врожденные патологии. Кроме того, пренатальная генетическая диагностика может определить пол будущего малыша на ранней стадии беременности и установить отцовство.

ДНК-тест для суда. Суд назначает проведение экспертизы ДНК в случаях: доказательства отцовства (материнства), определение родства в наследственном споре. По результатам генетической экспертизы выясняется, исключается или нет отцовство определенного лица в отношении данного ребенка и выдается официальное заключение.

ДНК-тест на отцовство. Для сдачи ДНК-анализа на определение отцовства ранее использовали исключительно о кровь из вены. В настоящее время диапазон методов проведения данной процедуры значительно расширился. ДНК-тест на отцовство можно проводить по крови, слюне, волосам, ногтям и иным биоматериалам. Отрицательное заключение при определении отцовства «не является отцом» — точность 100 %, положительное заключение «является отцом» — точность 99,99 %.

Генетические тесты ответят на множество вопросов. Однако, чтобы получить гарантированно точный результат, важно обратиться в хорошую лабораторию. Она должна быть аккредитована и регулярно проходить международные проверки. Список лабораторий в Калининграде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 5376
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!