Не смогли определить ваш город

Каркасная технология строительства бань

У вас нет бани? Тогда мы идем к вам ее строить! Предлагаю разобрать все технические и технологические моменты каркасной технологии, а также провести сравнительный анализ с другими технологическими вариантами строительства.
 

Строительство каркасных бань под ключ (от разработки проекта до первого парения). Срок строительства 2-3 месяца. Стоимость от 30 000 рублей за кв. метр проектной площади.

Итак, начнем.  В современном мире существует всего лишь две технологии каркасного домостроения из дерева, это канадская и финская (скандинавская). Данные технологии между собой имеют незначительные отличия, которые никак не влияют на несущую способность силового каркаса стен. Отличия от других технологий домостроения есть и, на мой субъективный взгляд, они являются существенными.
 
 
 
 
  1. Все энергоэффективные дома построены по каркасной технологии. Это говорит о том, что затраты на потребление энергии для обогрева и поддержания климата в таком доме минимимальны.
  2. При возведении объекта недвижимости по каркасной технологии нет никаких мокрых работ (не нужен раствор, бетон и т.п.). Еще один положительный аргумент в копилку каркасника, это сроки строительства, не нужно ждать, пока застынет раствор при возведении кирпичных стен или застынет бетон при устройстве монолита.
  3. Долговечность каркасного дома ничем не уступает кирпичному или монолитному дому, если при строительстве строго соблюдать технологию. Пиломатериал обрабатывается специальными составами, предотвращающие гниение или поражение насекомыми типа короеда и максимально долго сохраняет свои свойства.
  4. Дерево является экологически чистым материалом, минеральная вата, используемая в качестве утеплителя также относится к экологически чистому строительному материалу.
Итог: Сделав у нас заказ строительства каркасной бани, вы получите энергоэффективную баню своей мечты, которая будет выходить на режим за более короткий срок, и будет сохранять тепло длительное время.
Для информации, за мой 18-летний опыт в каркасном домостроении я построил более трехсот каркасных бань и саун, среди них есть бани коммерческого использования, то есть те, которые используются почти круглосуточно. В некоторых из них бываю с определенной периодичностью. С полной уверенностью могу заявить, что эти бани простоят еще не один десяток лет и будут радовать своих посетителей.
Просмотров: 613
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!