Не смогли определить ваш город

Модульные дома: востребованная технология строительства

Модульные дома – малоэтажные строения, популярность которых стремительно возросла после пандемии 2019 года. Многие люди оценили преимущества частного жилища и захотели в короткий срок обзавестись таковым.

Особенности

Модульные дома

Модульные дома – это не бытовки и не вагончики. Это продуманные до мелочей конструкции. В них уже выполнена внутренняя отделка, проложены коммуникации и поставлена нужная мебель. Такие модули изготавливаются на заводе и привозятся на участок уже готовыми, монтаж часто занимает только один день. Такие конструкции имеют малый вес, в отличие от кирпичных или блочных домов, поэтому они могут ставиться на легкие свайные или столбчатые основания.

К основным видам модульных домов относятся:

  • на основе деревянного каркаса (наиболее распространенный для частного покупателя, как правило, дом в стиле барн-хаус);
  • на основе стального каркаса (самый надежный и долговечный вариант, готовый к множественным переездам и суровым условиям эксплуатации, но и самый дорогой);
  • на основе контейнеров и транспаков (самое бюджетное решение, востребованное для вахтовых городков, низкие потолки, не всегда комфортные планировки, низкая энергоэффективность, часто низкое качество отделки и инженерных решений).

Преимущества по цене и технологии

Модульное строительство станет выгодным и практичным решением для загородного участка. С помощью подобной технологии можно существенно сократить расходы на постройку и стать владельцем своего дома всего за один сезон. Строительство будет закончено в максимально сжатые сроки, а конечное здание будет отвечать всем требованиям надежности и энергетической эффективности. Цена дома зависит от количества и комплектации моделей, она на начальном этапе фиксируется в проекте.

Модульные дома

Стены надежно защищены от промерзания внутренним утеплительным слоем, в результате получается заметно снизить расходы на обогрев, по сравнению с отоплением кирпичного или блочного дома.

Период эксплуатации составляет не менее 50 лет в любых климатических условиях. Применение качественных крепких материалов и надежных утеплителей гарантирует, что конструкция будет долго и не потребует дорогостоящего ремонта. Кроме того, потрясающая мобильность модульного дома, возможность неоднократной перевозки и переустановки делают его товаром повышенной ликвидности, который при желании получится перепродать.

Модульные дома

Если вы задумались над строительством модульного дома, обращайтесь в специализированные компании в Калининграде. Специалисты вам предложат готовые проекты и возьмутся за выполнение индивидуального заказа.

Просмотров: 620
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!