Не смогли определить ваш город

Риски в процедуре банкротства

Находясь в сложной жизненной ситуации, каждый человек имеет право объявить себя банкротом. Эта процедура признается Федеральным законом. Однако между тем, не обладая достаточными знаниями, люди не решаются на нее. Оставаться с постоянно растущим долгом, под натиском звонков кредиторов и решить вопрос раз и на всегда? Решать вам!

Банкротство

Чего боятся люди, думая о процедуре банкротства?

  • Лишиться единственного жилья. Естественный страх, особенно когда речь идет о человеке с семьей.
  • Остаться не свободными от долгов. Не хочется затеять процедуру, которая не приведет к результату, потратить время, деньги, нервы.
  • Лишиться доходов на период процедуры банкротства. Страшно остаться без денег, даже на еду.
  • Потерять имущество. То, что ценно, близко сердцу.

Что в действительности?

На этот вопрос (как и на многие другие) может ответить юрист Пермиловская Валерия Васильевна:

  • Если ваше единственное жилье не в ипотеке, вы его не потеряете.
  • На сегодняшний день в моей практике отсутствую не освобожденные должники. 
  • На период процедуры банкротства у должников сохраняется прожиточный минимум на себя, каждого ребенка, супругу(а), если она(он) находится на иждивении, а также иные необходимые денежные средства, например на лекарства или лечение.
  • Конечно, необходимо анализировать каждую ситуацию отдельно, чтобы точно понимать, каким имуществом рискует должник. Однако, безусловно, юрист, действуя в ваших интересах, проведет процедуру банкротство на максимально выгодных для вас условиях.
Банкотство

Однако следует помнить

При судебном банкротстве с момента введения процедуры реструктуризации долгов гражданин теряет возможность: совершать любые сделки без согласия финансового управляющего, если сумма сделки 50 000 рублей и более, или если объект сделки недвижимое имущество, ценные бумаги, доли  в уставном капитале и транспортные  средства получать и выдавать займы (независимо от суммы), получать кредиты выступать поручителем передавать имущество в доверительное управление и в залог приобретать доли участия в уставных капиталах и паи юридических лиц совершать безвозмездные сделки (дарение, передача имущества в безвозмездное пользование) распоряжаться средствами на счетах только с согласия финансового управляющего. Допускается иметь специальный счет, но сумма операций по нему не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц решением суда может быть ограничен выезд должника за пределы РФ

Банкротство

Прежде чем обратиться с заявлением о признании вас банкротом, необходимо грамотно оценивать все риски и проконсультироваться со специалистом. Опытный юрист сможет помочь даже в самой сложной ситуации. Риск имеются всегда, но профессионал сведет их к минимуму и в один момент вы проснетесь человеком, свободным от долгов.

Если у Вас есть вопросы, мы можем их обсудить здесь. Консультация бесплатная и анонимная!


 

Просмотров: 3771
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!